浙江大学附属中学欢迎您!

当前位置 >> 校园频道 >> 德育教育 >> 文章正文

浙大附中2018“活力附中”体育节获奖公布

时间:2018-05-31 | 作者:学生发展处 | 来源: 原创| 浏览次数:0次 【字体:小 大】 【收藏】 【打印文本】

浙大附中2018“活力附中”体育节获奖公布

 

2018年5月18日,经过近两周紧张而激烈的比赛,同学们喜爱的“活力附中”体育节落下了帷幕。本次体育节由“求是杯”篮球赛、“明远杯”足球赛、“曙光杯”排球赛、“飞扬杯”羽毛球赛和“腾飞杯”体能素质测试比赛组成。跟以往相比较,本次“活力附中”体育节最大的变化是篮球裁判全部由学生担任,而且较好的完成了任务,真正地实现了“活力附中”体育节中学生的主体地位。本次“活力附中”体育节不仅丰富同学们的课余文化生活,培养了同学们锻炼身体的习惯,增强了同学们的集体荣誉感,而且加强校园文化建设。现将各个比赛项目的成绩与排名公告如下:

一、“求是杯” 篮球比赛成绩

  军:高二(2)班

  军:高二(3)班

第三名:高二(10)班    高二(5)班

二、“明远杯”足球赛成绩

  军:高一(5)-6)班联队

  军:高一(7)-8)班联队

第三名:高一(11)-12)班联队、高一(3)-4)班联队

三、“曙光杯”排球赛成绩   

  军:高一(7)-8)班联队

  军:高一(11)-12)班联队

第三名:高一(9)-10)班联队

四、“求新杯”羽毛球赛

高一年级:

第一名:高一(12)班  

第二名:高一(4)班  

第三名:高一(6)班   

第四名:高一(5)班  

第五名:高一(10)班

第六名:高一(8)班

高二年级:

第一名:高二(12)班   

第二名:高二(6)班

第三名:高二(3)班  

第四名:高二(11)班

第五名:高二(5)班

第六名:高二(9)班

五、“腾飞杯”体能素质测试比赛成绩

高一年级团体总分前6名:

第一名:高一(4)班

第二名:高一(7)班

第三名:高一(10)班

第三名:高一(5)班

第五名:高一(8)班

第五名:高一(3)班

 

高二年级团体总分前6名:

第一名:高二(5)班      

第二名:高二(11)班      

第三名:高二(7)班

第三名:高二(3)班

第五名:高二(12)班

第六名:高二(1)班

 

“腾飞杯”体能素质测试比赛个人成绩 

高一男生体能素质测试前12

名次

班级

姓名

成绩

1

高一(5)

吕涵

30.3

2

高一(7)

李文涛

28.3

3

高一(4)

查宇鸿

27.4

4

高一(3)

王杰

26.6

5

高一(8)

辛天浩

25.5

6

高一(12)

祝一驰

25.4

7

高一(3)

申屠立遥

25.2

8

高一(7)

陈瑞

24.8

9

高一(2)

杨易城

24.3

10

高一(4)

钱枭瀚

24

10

高一(10)

楼一攀

24

12

高一(9)

段世豪

23.8

 

高一女生体能素质测试12

名次

班级

姓名

成绩

1

高一(10)

傅睿

30

2

高一(4)

胡旻

29.5

3

高一(3)

江依宁

29

3

高一(7)

谢雨欣

29

3

高一(10)

周艳

29

3

高一(11)

袁汤琪

29

6

高一(4)

彭爱乐

28.5

6

高一(4)

张箫桐

28.5

9

高一(4)

徐悦嘉

28

9

高一(8)

周玮

28

9

高一(10)

刘想然

28

12

高一(7)

陆瑶

27.5

 

高二男生体能素质测试前12

名次

班级

姓名

成绩

1

高二(5)

冯元喆

38

2

高二(7)

张先宇

29

3

高二(10)

伍旭东

27.4

4

高二(2)

盛  航

27.2

5

高二(11)

吴蔚昂

27

5

高二(12)

费青羽

27

7

高二(11)

胡卓然

26.6

8

高二(1)

洪丰杨

26.4

8

高二(5)

詹宜霖

26.4

10

高二(3)

张经纬

25.8

10

高二(11)

朱屹阳

25.8

12

高二(11)

吴冠晔

25.1

 

高二女生体能素质测试前12

名次

班级

姓名

成绩

1

高二(5)

汤贻婷

31

2

高二(2)

黄从容

30

3

高二(11)

封瑜颂

29.5

4

高二(11)

凌雨欣

28.5

5

高二(3)

张文数

28

5

高二(4)

吴芷婧

28

5

高二(7)

涂  画

28

8

高二(7)

谢心如

27.8

9

高二(11)

袁天怡

27.6

10

高二(4)

张益聪

27.5

11

高二(12

晏子悦

27.4

12

高二(3)

胡  睿

27

12

高二(5)

周逸乐

27

12

高二(6)

叶卓菲

27

12

高二(11)

刘  畅

27

 

 

单项王

立定跳远

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

10

周艳

235

高一

11

张畅

275

高二

11

袁天怡

244

高二

11

吴蔚昂

290

高二

2

厉晨健

290

 

坐位体前屈

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

3

赵健亦

29.4

高一

4

钱枭瀚

29.4

高二

4

张益聪

34.4

高二

8

李治廷

26.4

 

仰卧起坐

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

4

胡旻

56

高二

12

晏子悦

59

 

引体向上

性别

年级

班级

姓名

成绩

高一

5

吕涵

21

高二

5

冯元喆

28

 

浙大附中学生发展处、体育组

2018年5月18日

浙公网安备 33010802002958号