浙江大学附属中学欢迎您!

当前位置 >> 学生频道 >> 学生获奖 >> 文章正文

浙大附中2012年度先进集体、先进个人名单公布

时间:2013-03-20 | 作者: | 来源: | 浏览次数:2207次 【字体:小 大】 【收藏】 【打印文本】

浙大附中2012年度先进集体、先进个人名单

一、直属级、市级先进集体

杭州市级先进班集体:高二(5)班主任:王亚雷、高三(10) 班主任:王迪

杭州市直属学校先进班集体:高一(12)班主任:邓福建、高一(12)班主任:孙鸥、

高二(7)班主任:江金武、高三(3) 班主任:王声榜

杭州市直属学校先进团支部:高一(4)、高二(11)、高三(12)

二、校级先进集体

1.校级先进班集体:

高一(1)、高一(6)、高一(10)、高一(12)

高二(5)、高二(7)、高二(8)、高二(10)

高三(3)、高三(4)、高三(9)、高三(10)

2.校级先进团支部:

高一(1)、高一(3)、高一(4)、高一(10)

高二(1)、高二(7)、高二(9)、高二(11)

高三(1)、高三(7)、高三(11)、高三(12)

3.单项先进集体:

行为规范先进班:高一(8)、高二(6)、高二(11)、高三(2)

各类活动先进班:高一(7)、高一(8)、高二(3)、高二(9)、高三(7)、高三(11)、高三(12)

学习进步先进集体:高一(11)、高二(1)、高二(2)、高三(5)、高三(6)

三、直属级、市级先进个人

1.市级三好学生:

高一年级:高一(4)俞舒婷、高一(12)林宇轩

高二年级:高二(3)沈逸云、高二(9)陈安迪、高二(10)史久昀

高三年级:高三(3)王樊昕、高三(10)戴璐瑶

2. 市级优秀学生干部:

高一年级:高一(6)戴 鹏

高二年级:高二(7)朱礼明;高二(11)徐 俊

高三年级:高三(1)罗 壮

3.市直属学校级三好学生:

高一年级:高一(3)朱 江、高一(8)何楚慧、高一(9)刘心怡、高一(10)李晔悦

高二年级:高二(2)张明珠、高二(4)胡煜卉、高二(12)周亦文

高三年级:高三(2)陈郭磊、高三(4)郎伊竟、高三(11)陈慧倩

4.市直属学校级优秀学生干部:

高一年级:高一(1)诸浩江、高一(7)柯依榕

高二年级:高二(5)徐昊鹏、高二(6)张亦然

高三年级:高三(7)王 琰、高三(12)柴嘉琛

5.直属学校级优秀团员:

高一年级:高一(2)开蕴雯、高一(5)何家蔚、高一(11)余晓涵

高二年级:高二(1)竺雨慧、江山、高二(2)潘泽钟、高二(4)杜航、高二(7)程鲁洁、

高二(8)哈文轩、高二(10)徐磊

高三年级:高三(5)周行健、黄蓓蓓、高三(6)王雯颖、高三(8)冯丹青、高三(9)钱范宇

高三年级优干、三好、优团、腾飞奖名单

优秀学生干部名单( 24人)

楼 丹(1)

洪思帆(1)

陈舒航(2)

吴怡乐(2)

叶 鑫(3)

张程懿(3)

郎伊竞(4)

叶玲玲(4)

迟鑫田(5)

傅沈家驰(5)

吴苏萍(6)

谢坤灵(6)

王婷婷(7)

姚洁凡(7)

蒋一蕾(8)

吴冰秋(8)

胡 飞(9)

董思远(9)

魏忆雪(10)

孙遥喻(10)

赵杰(11)

张一丹(11)

柴嘉琛(12)

孔嘉铭(12)

三好学生名单( 231人)

陈宇浩(1)

周立鹏(1)

郭俊峰(1)

仰 超(1)

宋晨谊(1)

李 越(1)

蒋 谦(1)

俞逸天(1)

徐艳婷(1)

汪嫣然(1)

金逸超(1)

吕博文(1)

杨成博(1)

唐金鑫(1)

王晨冉(1)

余 笑(1)

许兆亮(1)

余君华(1)

狄露露(1)

吴鸿虹(1)

孔令云(1)

沈子超(1)

朱德鑫(1)

朱铭洁(1)

谢 珂(1)

周杭卿(1)

吴雨圣(1)

袁敏钰(1)

陶敏敏(1)

罗 壮(1)

周懿颖(2)

潘超兰(2)

周宇琪(2)

莫 言(2)

陈郭磊(2)

林 旭(2)

吴诗涵(2)

沈佳晨(2)

姚思杰(2)

程王纳川(2)

吴怡乐(2)

朱思佳(2)

施叶琳(2)

郭亮仪(2)

周琇瑜(2)

朱凌恺(2)

俞 嘉(2)

赵 康(2)

王修实(2)

来佳成(2)

林海夏(2)

周力娜(2)

张巧艳(2)

蒋鑫燕(2)

高 航(2)

周浩田(2)

王 榧(2)

孟 元(2)

朱子墨(2)

鹿文琪(2)

郑啸驰(2)

陈雨思(3)

金春丽(3)

项宇(3)

曹南(3)

应琦琰(3)

王一安(3)

丁祥卿(3)

胡力文(3)

徐路遥(3)

钱心宇(3)

张倩妮(3)

蒋欣(3)

王樊昕(3)

王智慧(3)

何玥(3)

邵吕深(3)

来蕾(3)

周嘉杰(3)

牛嘉鑫(3)

李雅倩(3)

洪明钰(3)

方鑫龙(3)

林子渊(3)

马歌华(3)

黄盈莹(3)

何慧敏(3)

胡诚(3)

郎伊竞(4)

施遗真(4)

叶玲玲(4)

吕 蕾(4)

王淑艳(4)

李 可(4)

单国波(4)

吴晨敏(4)

张天聪(4)

李 静(4)

姜 想(4)

叶清钦(4)

诸雨佳(4)

宋 楠(4)

王闵若(5)

周行健(5)

施 旭(5)

陈玮楚(5)

施 佳(5)

汤筱艳(5)

陈 承(5)

张嘉禾(5)

应 成(5)

罗笑玥(5)

吴望舒(5)

徐金美(5)

王希闻(5)

黄蓓蓓(5)

金茹艳(5)

邱晨洁(5)

马雪茹(6)

王雯颖(6)

来晓蝶(6)

张雨辰(6)

刘贵晨(6)

李雨澄(6)

何珉琪(6)

张 琦(6)

徐 虹(6)

彭召明(6)

吴浩程(6)

王安睿(6)

寿越鑫(6)

陈鹏杨(6)

杨 航(6)

寿琳姣(7)

张正平(7)

房之宸(7)

严 骋(7)

张 鹏(7)

徐甜甜(7)

姚洁凡(7)

秦嘉钧(7)

张玮玥(7)

傅俊杰(7)

张奕波(7)

王 琰(7)

王婷婷(7)

许 雯(8)

冯丹青(8)

蒋一蕾(8)

龚 薇(8)

杨倩莹(8)

徐妍昕(8)

沈臻斌(8)

沈颖凯(8)

许 伸(8)

马 菁(8)

马 凯(8)

俞俊铭(8)

沈 悦(8)

朱 杰(8)

李 婷()

高 帆(9)

谈圆圆(9)

王林羡(9)

宋子瑜(9)

陈 豫(9)

许启迪(9)

郑 烨(9)

吴 盈(9)

沈剑敏(9)

邱昱杰(9)

毛雨庐(9)

李莹莹(9)

钱范宇(9)

潘致君(9)

魏胜杰(9)

叶 昶(9)

赵 珂(9)

雷舒馨(10)

周 勤(10)

洪冰蟾(10)

段荣雪(10)

张抒悦(10)

王一洋(10)

施 蓓(10)

刘兆阳(10)

朱 珺(10)

唐伟杰(10)

赵子龙(10)

吴安桐(10)

孙心悦(10)

戴璐瑶(10)

叶 灵(10)

程 涵(10)

汤露梦(10)

杜涵琳(10)

丁博洋(10)

沈 燕(10)

沈 鹏(10)

赵程程(10)

孟铖灵(10)

周如萱(10)

范玮雯(10)

俞雯洁(10)

许聪聪(10)

汪悦怡(10)

邓 颖(10)

赵筱霖(11)

黄 莉(11)

章雨晴(11)

陈慧倩(11)

楼立诚(11)

胡 涛(11)

徐品仪(11)

冯 静(11)

阮雨倩(11)

潘光捷(11)

刘 晨(11)

柴嘉琛(12)

张跃寒(12)

高 燕(12)

王冬瑶(12)

黄可人(12)

白 婧(12)

宣宛吟(12)

陈 佳(12)

应 悦(12)

王 炎(12)

张佳慧(12)

舒 晴(12)

于丽莎(12)

汤增敏(12)

丘华琛(12)

优秀团员名单(58人)

高弋洋(1)

吴宗麟(1)

申屠峻峰(1)

裘 莉(1)

金翔高祺(1)

王修实(2)

朱子墨(2)

庄利诺(2)

朱思菁(2)

洪 栋(2)

倪方舟(3)

朱奕琳(3)

王若愚(3)

祝笑航(3)

吴 政(3)

金晶亮(4)

贾 真(4)

邱 爽(4)

郑 晨(4)

卜羽婷(4)

沈 雯(5)

黄文超(5)

张 弛(5)

黄 旻(6)

王轶(6)

秦晓钰(6)

方梓豪(6)

梁思莹(6)

薛蓓贝(7)

顾君航(7)

张泓琳(7)

徐梦恬(7)

李聪哲(7)

吴砚农(8)

王 靖(8)

张明洁(8)

吴博悦(8)

黄日鹏(8)

王欣东(9)

顾 倩(9)

李 诺(9)

高 莹(9)

陈 力(9)

倪芳芳(10)

陈银玥(10)

任一隽(10)

黄清诚(10)

朱静航(10)

张煜欢(11)

屠 铃(11)

刘 畅(11)

胡俊豪(11)

王佳骏(11)

张亚露(12)

洪 吉(12)

徐易洁(12)

陈天羽(12)

屠玫(12)

腾飞奖学金名单( 41人)

一等奖

陈宇浩(1)

李 越(1)

周懿颖(2)

林子渊(3)

王樊昕(3)

项 宇(3)

王一安(3)

姜 想(4)

洪冰蟾(10)

刘兆阳(10)

孙心悦(10)

二等奖

金逸超(1)

楼 丹(1)

林 旭(2)

陈舒航(2)

张倩妮(3)

张程懿(3)

单国波(4)

郎伊竞(4)

王闵若(5)

迟鑫田(5)

王安睿 (6)

吴苏萍 (6)

姚洁凡(7)

朱 杰 (8)

蒋一蕾 (8)

陈 豫(9)

胡 飞 (9)

杜涵琳10

魏忆雪(10)

陈慧倩(11)

张一丹(11)

张佳慧(12)

柴嘉琛12)

三等奖

余 笑(1)

周杭卿(1)

吕博文(1)

莫 言(2)

洪明珏(3)

周 勤(10)

唐伟杰10)

高二年级优干、三好、优团、腾飞奖名单

优秀学生干部名单(24人)

江山(1)

姜梦娟(1)

潘泽钟(2)

朱翰闻(2)

赵怡君(3)

陶吟风(3)

胡煜卉(4)

吴佳骏(4)

卢沁媛(5)

毕慧娟(5)

金艺波(6)

杜盈盈(6)

杜青玲(7)

崔晗(7)

胡淼锦(8)

阮佳程(8)

(9)

骆 天(9)

徐磊(10)

谭书琴(10)

童诗思(11)

毛珍建(11)

蔡皇诚(12)

潘元洪(12)

三好学生名单(177人)

孟尔祺(1)

林 艳(1)

方伽月(1)

江 山(1)

徐子钰(1)

陈乐亿(1)

童珺怡(1)

周 颐(1)

史逸静(1)

丁翰鋆(1)

李 玲(1)

姜梦娟(1)

吴书涵(2)

张明珠(2)

潘泽钟(2)

金一成(2)

黄舜吉(2)

姚玉屏(2)

谢博颖(2)

朱翰闻(2)

王天航(2)

陈智谦(2)

陈静静(2)

方赵康(2)

沈逸云(3)

胡咏麟(3)

丁灏卿(3)

裘元剑(3)

蒋嘉晖(3)

贺子隽(3)

宋之傲(3)

陆 璐(3)

彭瑶乐(3)

袁杭璐(3)

蒋鑫丽(3)

平伊莉(3)

徐海峰(4)

褚银飞(4)

华旭宏(4)

葛聪(4)

徐彦(4)

汤李郁(4)

杨佳琦(4)

吴阳光(4)

毛倩倩(4)

王一卓(5)

谢祎凡(5)

方铭嘉(5)

虞 悦(5)

潘雅君(5)

徐秋雯(5)

吴冰彦(5)

杜仁杰(5)

徐昊鹏(5)

李 露(6)

张亦然(6)

章亦玮(6)

张露丹(6)

郑云浩(6)

郁婧雯(6)

沈安艺(6)

叶 昊(6)

张文玲(6)

蒋硕挺(6)

王 超(6)

梁 斌(6)

程 玲(6)

栾晨曦(7)

朱礼明(7)

龚芳敏(7)

许 妍(7)

叶亦岑(7)

史俪婧(7)

林娜(7)

曹 逊(7)

谢静仪(7)

仲语禾(7)

程鲁洁(7)

吕咪燕(7)

郑雨迪(7)

毛 旻(7)

章子捷(8)

王节制(8)

陆敏敏(8)

曹颖君(8)

费岑洁(8)

黄梦霏(8)

孙 瑜(8)

钟嫣婷(8)

吴乐文(8)

韦书杰(8)

常绍仪(8)

潘昱颖(8)

张晨兰(8)

刘毓苗(8)

陈安迪(9)

楼丹仪(9)

徐亦灵(9)

郑 言(9)

肖逸伦(9)

卢佳慧(9)

赵崇鑫(9)

杨柳岸(9)

吕伊含(9)

廖郑琳(9)

朱天悦(9)

解雨琦(9)

戴恬恬(9)

冯肖肖(9)

虞晨音(9)

杜煜琪(9)

陈 政(9)

任 鑫(9)

陈铭浩(10)

何 魏(10)

史久昀(10)

方绎旻10)

王一钦(10)

倪正宜(10)

陈思捷(10)

俞凌峰(10)

詹 璟(10)

张欧声(10)

郑智豪(10)

盛时达(10)

章 程(10)

王雯沁10)

谭书琴(10)

孟凡琪(10)

孙昊帆(10)

吴成之(10)

周凯冬10)

包楚晗(10)

蔡 佳(10)

陈巧玲(10)

倪子玥(10)

赵玄(10)

应逸宁(10)

徐磊(10)

厉心越(10)

高 佳(10)

王倩怡11)

徐 俊(11)

童诗思(11)

黄晨瑀(11)

吴 莹(11)

李 想(11)

吕博杰(11)

杨解霖(11)

毛珍建(11)

林诗雨(11)

郭 岚(11)

孔俊坚(12)

陈文涛(12)

袁涵超(12)

赵一健(12)

张 锴(12)

徐 晟(12)

毛文涵(12)

郁书凡(12)

欧阳怀宇12)

张晓彤12)

车佳倩(12)

周亦文(12)

童倩瑶(12)

何淑仪(12)

来思琪12)

王 玥(12)

吴紫欣(12)

吴思睿(12)

叶佳佳(12)

俞 婷(12)

沈 婕(12)

徐佳艳(12)

虞佳琪(12)

吕易铭(12)

罗 伊(12)

优秀团员名单(60人)

何昊哲(1)

董旻扬(1)

张福添(1)

陈 澜(1)

毛 宁(1)

陈鼎彦(2)

顾 然(2)

佘硕天(2)

王 婧(2)

蔡鑫宇(2)

沈文杰(3)

方 圆(3)

沈宇晴(3)

胡嘉炀(3)

许 也(3)

潘金颉(4)

周曦悦(4)

陈玉波(4)

王俏瑶(4)

刘星玥(4)

高 升(5)

蔡剑锋(5)

卢乔羽(5)

陈 瀛(5)

杨宇帆(5)

沈 青(6)

高鑫鑫(6)

刘明杰(6)

王琳芳(6)

叶竹江影6

方 逸(7)

徐灵琳(7)

周世彦(7)

杨雪怡(7)

王佳懿(7)

孔晗情(8)

杨依琳(8)

沈瑜钰(8)

张昊玥(8)

华楚韵(8)

方霁芹(9)

蓝嘉奕(9)

顾祥一(9)

王晓磊(9)

钱箫悦(9)

柴颖(10)

王艺丹(10)

白沁雨(10)

丁佳豪(10)

刘庭伟(10)

华娜佳(11)

于彦雯(11)

章晓瑜(11)

胡星怡(11)

许晨蕾(11)

李宇希(12)

傅骏杰(12)

叶金晶(12)

陈江勇(12)

董凝喆(12)

腾飞奖学金名单(46人)

一等奖

(7)

谢静仪(7)

陈铭浩(10)

何魏(10)

史久昀(10)

方绎旻(10)

王雯沁(10)

孙昊帆(10)

王倩怡11)

陈文涛(12)

二等奖

孟尔祺(1)

(1)

吴书涵(2)

潘泽钟(2)

沈逸云(3)

吴佳骏(4)

王一卓(5)

卢沁媛(5)

章亦玮(6)

金艺波(6)

(7)

朱礼明(7)

阮佳程(8)

曹颖君(8)

常绍仪(8)

徐亦灵(9)

王一钦(10)

徐磊(10)

徐 俊(11)

蔡皇诚(12)

(12)

三等奖

董旻扬(1)

张福添(1)

(1)

方伽月(1)

(1)

陆 璐(3)

张露丹(6)

钱企豪(6)

吕咪燕(7)

郑雨迪(7)

(7)

孙仪婕(8

卢佳慧(9

吉文玥10

(12)

高一年级优干、三好、优团、腾飞奖名单

优秀学生干部名单(24人)

诸浩江(1)

梅彦斌(1)

郑希雨(2)

林岚钦(2)

周闻哲(3)

胡实华(3)

骆靖阳(4)

徐佳琪(4)

何家蔚(5)

方捷雯(5)

董文绮(6)

(6)

陈雪琳(7)

柯依榕(7)

俞家傲(8)

(8)

(9)

严浩吉(9)

苏琬涵(10)

黄翌昊(10)

余晓涵(11)

王梦珂(11)

黎芮男(12)

陆柯均(12)

三好学生名单(136人)

叶奔(1)

季永敬(1)

杨帆(1)

杨昕彤(1)

沈伊宁(1)

赵云(1)

张林(2)

郑希雨(2)

苏瑶(2)

李佳颖(2)

朱昊(2)

王朝安(2)

王佳阳(2)

华理(2)

叶维遥(2)

王毅文(2)

富佳森(2)

陈紫薇(3)

周亚楠(3)

林岑峰(3)

刘嘉敏(3)

严 影(3)

杨俞红(3)

朱 江(3)

吴 迪(3)

谢国强(3)

丁力辰(3)

俞舒婷(4)

徐歆远(4)

程 楠(4)

陈杭莉(4)

陈弘毅(4)

韩佳辰(4)

郑安迈(4)

盛杰丁(4)

顾洪鹏(4)

徐 天(4)

肖 扬(4)

施 歌(4)

陈 晨(4)

王方杰(4)

周 楠(4)

汤鑫楠(4)

黄琳(4)

俞楷博(4)

吴 萌(4)

徐意桦(4)

陈 磊(4)

林 毅(4)

毛家驹(5)

邱理南(5)

王 译(5)

姚舒越(5)

毛亦凡(5)

邵逸人(5)

邬祾琪(6)

张 韧(6)

马悦凡(6)

王若昕(6)

赵晓娟(6)

李 喆(6)

吴 震(6)

单子豪(6)

徐志超(6)

戴 鹏(6)

花一铭(6)

韩 飞(6)

陈晓维(7)

陈树(7)

陈雪琳(7)

翁志金(7)

严逸婷(7)

徐少康(7)

陈柔(7)

安 然(8)

陈 暄(8)

杨妍彦(8)

申屠晨晨(8)

昌 昶(8)

徐 来(8)

裘 吉(8)

叶程煜(8)

何楚慧(8)

褚雯奕(8)

冷燚冲(8)

胡恒昌(8)

丁楚颖(8)

张宏泽(8)

俞家傲(8)

应之悦(8)

刘心怡(9)

俞仪萱(9)

王 蓉(9)

汪玲芳(9)

包舒越(9)

吕天宇(9)

林 正(9)

叶 桐(9)

林音希(9)

吴 悦(9)

王 睿(9)

张 黛(9)

莫亦凡(10)

江凯悦(10)

蒋 晔(10)

郑佳敏(10)

黄婧玮(10)

武双双(10)

郭 瑞(10)

孙嘉璐(10)

李晔悦(10)

胡华清(10)

余烨洁(11)

余晓涵(11)

沈双莉(11)

陈文浩(11)

季 薇(11)

何嘉铭(11)

朱佳颖(12)

傅张羽(12)

叶佳宇(12)

蔡子怡(12)

陈可欣(12)

王晨铭(12)

王 晨(12)

徐欣玥(12)

郑心悦(12)

吕 乐(12)

吴思远(12)

施兰博(12)

林宇轩(12)

赵振宇(12)

诸铭瀚(12)

周宇航(12)

杨皓淳(12)

王莫非(12)

优秀团员名单(60人)

冯家丰(1)

俞佳铭(1)

李亦奇(1)

诸浩江(1)

梅彦斌(1)

李拍岸(2)

李思捷(2)

金之煌(2)

周亦辂(2)

徐雅文(2)

周亚楠(3)

金子佳(3)

陈芳(3)

金张涵(3)

谢国强(3)

孟天杰(4)

钱泽森(4)

杨昕楠(4)

谭若云(4)

李尚东(4)

冯欣凯(5)

孙睿(5)

吕晨曦(5)

袁佳怡(5)

毛月(5)

赵依(6)

邬祾琪(6)

王若昕(6)

张洪华(6)

惠兰舟(6)

来晨阳(7)

杨珏沁(7)

孙嘉琦(7)

勇括(7)

王雨璇(7)

黄柯鑫(8)

阙文彬(8)

严洁(8)

周一帆(8)

王晨昊(8)

符子欣(9)

钟一帆(9)

褚怡林(9)

洪佳琳(9)

刘宇翔(9)

郑家乐(10)

闵 捷(10)

胡昕宇(10)

楼 玥(10)

赵 丽(10)

周玉倩(11)

郭雨晴(11)

冯发丽(11)

黎丹聃(11)

徐 唱(11)

董浩云(12)

君毅(12)

袁俞哲(12)

姜祉葳(12)

王雪婷(12)

腾飞奖学金名单(39人)

一等奖

俞舒婷(4)

徐歆远(4)

程 楠(4)

吕晨曦(5)

冷燚冲(8)

徐欣玥(12)

朱佳颖(12)

周宇航(12)

王 晨(12)

二等奖

梅彦斌(1)

郑希雨(2)

周亚楠(3)

周闻哲(3)

陈杭莉(4)

骆靖阳(4)

姚舒越(5)

方捷雯(5)

林 智(6)

陈雪琳(7)

陈 柔(7)

杨妍彦(8)

裘 吉(8)

张 黛(9)

苏琬涵(10)

胡华清(10)

余烨洁(11)

余晓涵(11)

陆柯均12)

三等奖

俞佳铭(1)

李亦奇(1)

金 铁(4)

钱泽森(4)

高梵儒(7)

胡恒昌(8)

张宏泽(8)

丁楚颖(8)

林音希(9)

柴柯伦(10)

胡 逗(10)

浙公网安备 33010802002958号