浙江大学附属中学欢迎您!

当前位置 >> 校务公开 >> 评职评优 >> 文章正文

浙大附中历年先进名单

时间:2009-09-11 | 作者: | 来源: | 浏览次数:4145次 【字体:小 大】 【收藏】 【打印文本】

2001学年(2001.9-2002.7)各类先进荣誉

考核优秀名单
语文组: 王粹宜 *程继伍 *马春风
数学组: 鲁鹤鸣 彭肖黎 俞颖初 李刚豪
英语组: 戴亚华 沈咏梅 余 彬 刘 娟
物理组: 周异平
生化组: 王发高 魏 姝 高 炜 钱伟华 贾湘梅
政史地组:何 凡 陈利群
体育美组:叶梅莉 *金 源
职 员: 庄宝珊 韩强华 任金平
考核先进名单
语文组: 吴旭辉 谢 忆 李玉兰 丁挥南 倪冠群 陈子良 林 燕 王粹宜 *程继伍 *马春风
数学组: 姚 绮 汪德铮 柴霞艳 *尚 可 鲁鹤明
彭肖黎 俞颖初 李刚豪
英语组: 钟国强 朱广武 袁熙红 林 莉 刘 娟
戴亚华 沈咏梅 余 彬
物理组: 惠 平 屠旭滨 周异平
生化组: 陈德龙 吴 双 魏建方 贾湘梅 *季 芳
王发高 魏 姝 高 炜 钱伟华
政史地组:徐 敏 杨惠玲 张小萍 杜小慧 何 凡 陈利群
劳技电组:李哓梅
职 员: 李秀珠 张 晶 张晓青 庄宝珊
韩强华 任金平


2002学年(2002.9-2003.8)各类先进荣誉

1.杭州市百名师德优秀教师 (2002.8)
鲁鹤明
2.杭州市教育局系统优秀教师
王发高、彭肖黎、王粹宜
3.浙江省第八批特级教师
何凡、尚可 2002.9 浙政涵(02)137
4.优秀党务工作者
汪国新 2003.6
5.优秀党员
叶梅莉、钱伟华 2003.6
6.浙江省教坛新秀
朱霖
7.杭州市校舍管理先进个人、杭州市第三届教育科研先进
李烈明
8.2002学年度学校考核优秀
季 芳 尚 可 李烈明 顾建辛 程继伍 马春风
王发高 刘 敏 谢 忆 王粹宜 彭肖黎 姚 绮
李刚豪 鲁鹤鸣 戴亚华 高 炜 李研尘 钱伟华
张小萍 张 晶 韩强华 庄宝珊 任金平 陈国娟
9.2002学年度学校先进
季 芳 尚 可 李烈明 顾建辛 程继伍 马春风
王发高 刘 敏 谢 忆 王粹宜 陈子良 吴旭辉
彭肖黎 姚 绮 李刚豪 鲁鹤鸣 俞颖初 柴霞艳
沈咏梅 刘佩颖 戴亚华 余 彬 徐海毅 曹克娟
高 炜 朱春捷 陈德龙 胡为国 李研尘 钱伟华
魏 姝 魏建方 连宝源 张小萍 徐 敏 杜小慧
何 凡 叶梅莉 邓肖文 李晓梅 杨志林 张 晶
韩强华 庄宝珊 何南屏 任金平 陈国娟 张晓青

2003学年(2003.9-2004.8)各类先进荣誉

1.杭州市教育局系统优秀教师
戴亚华、陈子良、胡为国
2.杭州市教育局系统优秀工作者
张晶
3.杭州市第九届教坛新秀(普教)
戴滟滟、周红军、陈永娟
4.杭州市直属中学系统级教坛新秀(普教)
姚绮、王小海、林莉、魏姝、陈迎春、王双喜
5.2003年度教育局系统优秀党员
姚绮
6.浙大附中2003学年教学工作先进名单
程继伍 屠晓丹 李玉兰 王粹宜 陈子良 谢 忆 鲁鹤鸣 王小海 姚 绮 李刚豪 符海龙 马继生 李 罡 王保全 李 芸 余 彬 袁熙红 沈咏梅 周异平 陈万显 秦洪柱 惠 平 王发高 汪国新 高 炜 魏 姝 黄路明 尹春跃 钱伟华 胡为国 陈德龙 戴滟滟 何 凡 陈迎春 徐 敏 张小萍 邓福建 朱 霖 邓肖文 叶梅莉 夏晓忠 李晓梅
郑 科 孙忠东 钟 浈
7.浙大附中2003学年班主任工作先进名单
周红军 王粹宜 李刚豪 张小萍 李晓梅 胡为国 祝水仙 段明贵 姚 绮 李 鸣 谢 忆 高 炜 沈咏梅 魏 姝
8.浙大附中2003学年管理工作先进名单
鲁鹤鸣 何 凡 邓肖文 钱伟华 王发高 戴滟滟 刘 敏 程继伍
9.浙大附中2003学年后勤服务工作先进名单
何南屏 陈国娟 韩强华 庄宝珊
10.浙大附中2003学年最受学生欢迎的教师
程继伍 李玉兰 马春风 屠晓丹 樊一君 林 燕
谢 忆 鲁鹤鸣 李刚豪 俞颖初 姚 绮 王世俊
陈金康 王小海 王 迪 余 彬 刘佩颖 李 芸
李 罡 陈万显 王发高 顾建辛 李 左 高 炜
黄路明 何 凡 戴滟滟
11.杭州市优秀教师
胡为国
12.杭州市教育系统优秀教师
陈德龙 张小萍 戴滟滟 李玉兰

2004学年(2004.9-2005.8)各类先进名单

1.2004年校优秀党员
尚 可 汪国新 李烈明 顾建辛 王发高 王世俊 马春风 郑国强 鲁鹤鸣 朱 霖 钱伟华 何南屏 戴滟滟 姚 绮 屠哓丹 吕 琳 钟 浈 李刚豪 李晓梅
2.2004学年杭州市教育系统优秀党员
汪国新 何南屏
3.杭州市第四届教科研先进个人
程继伍
4.浙江省中小学教育装备工作先进工作者
顾训培
5.2004年度杭州市优秀团干部
屠晓丹
6.2004年度杭州市社会治安综合治理工作先进个人
尚可
7.2002-2005年浙江省贯彻《学校体育工作条例》先进个人
邓肖文
8.春蚕奖
王发高
9.杭州市教育局系统优秀教师
祝水仙、李鸣、李芸、李刚豪
10.2004年冬至2005年春西湖风景名胜区森林防火工作先进个人
沈林峰
11.杭州市第八届全国推广普通宣传周活动先进集体和先进个人
屠晓丹
12.杭州市第十届教坛新秀
李刚豪、李芸
13杭州市直属学校第十届系统级教坛新秀
竺新宇、屠旭滨、魏建方、祝水仙、裘伟将、张丹旦
14.全市教育系统校舍建设组织管理先进个人
李烈明
15.浙大附中2004学年校级教学工作先进
李玉兰 马春风 程继伍 林 燕 樊一君 祝水仙 姚 绮
李刚豪 柴霞艳 王 迪 俞颖初 李 芸 孙 倩 王保全
刘佩颖 余 彬 戴亚华 李 鸣 姚建峰 屠旭滨 徐海毅
范 茁 周红军 尹春跃 陈德龙 朱春捷 魏 姝 李 左
张小萍 戴滟滟 张为群 徐 敏 邓福建 邓肖文 朱 霖
何黎明 李晓梅 朱 波 徐鹏鲜
16.浙大附中2004学年班主任工作先进名单
胡为国 祝水仙 张为群 姚 绮 徐 敏 林 燕 李 罡
李刚豪 张小萍 张慧慧 李 芸 柴霞艳 徐 伟
17.浙大附中2004学年管理工作先进名单
何 凡 周红军 邓肖文 杜小慧 钱伟华 王发高 马春风
金 源
18.浙大附中2004学年后勤服务工作先进名单
任金平 张 晶 韩强华 谢亚萍 卢妙云 刘 娟
19.2004学年考核优秀:
祝水仙 张为群 李刚豪 徐 敏 林 燕 张小萍 李 芸
柴霞艳 周红军 余 彬 李 鸣 陈德龙 朱春捷 李玉兰
程继伍 朱 霖 钱伟华 任金平 韩强华 王发高 马春风
朱 波


2005学年(2005.9-2006.8)各类先进名单

一、2005年校优秀党员
尚 可 汪国新 钱伟华 陈德龙 屠晓丹 王发高 顾建辛 马春风 李烈明 朱 霖 何南屏 陈金康 吕 琳 贾湘梅 李刚豪 周红军  李 左 魏建方

二、浙大附中2005学年考核优秀名单:
 李玉兰 王粹宜 李 芸 张慧慧 刘佩颖 李刚豪 陈金康
 俞颖初 陈万显 顾建辛 魏建方 高 炜 黄路明 魏 姝 
钱伟华 何黎明 陈迎春 李晓梅 江金武  沈 瑛 张 晶
陈国娟 任金平

三、浙大附中2005学年校级先进名单:
1、教学工作先进:
李玉兰 王粹宜 樊一君 王 婷 王娟娜 程继伍 马春风
余 彬 王 静 李 芸 王 迪 张慧慧 刘佩颖 俞颖初 李刚豪 陈金康 施 栋  屠旭滨 王光明 陈万显 惠 平 顾建辛 魏建方 高 炜  黄路明 魏 姝  钱伟华 何黎明 马 丹 方云琴 戴滟滟 张小萍 徐 敏  张为群 陈迎春 李晓梅 江金武 
2、班主任工作先进:
高一:徐鹏鲜 王娟娜 沈咏梅 王小海
高二:翁 悦 张为群 张慧慧 李 芸
高三:林 燕 樊一君 王 婷 李刚豪 周红军
3、管理工作先进:
何 凡 邓肖文 胡为国 钱伟华 高 炜 刘 敏
4、后勤服务工作先进名单
任金平 张 晶 陈国娟 沈 瑛 韩强华

四、浙江省第九届特级教师
王发高 

五、2006年浙江省中小学教坛新秀
周红军

六、杭州市优秀教师
王粹宜
七、杭州市教育局系统优秀教师
钱伟华 黄路明 魏建方 陈迎春 
八、2005学年杭州市教育系统优秀党员
尚可 周红军
九、杭州市第二届学生最喜爱的老师100名
刘佩颖
2006学年(2006.9-2007.8)各类先进名单
一、社会治安综合治理工作先进个人
金源
二、市属高校、直属学校校园绿化管理先进个人
金源
三、 杭州市第五届教育科研先进个人
汪国新
四、 教育系统优秀党员
 李刚豪 马春风
五、 考核优秀
马春风、王粹宜、马继生、李刚豪、陈远夏、祝水仙、施 栋、
吕敏姿、孙 倩、余 彬、李 芸、陈万显、秦洪柱、孙 鸥、
魏 姝、杜爱萍、范 茁、张为群、邓肖文、王 鲁、何南屏、
任金平、韩强华
六、 校级各类先进
1.教学工作先进:
王 婷、樊一君、张包灵子、王粹宜、屠晓丹、谢 忆、马继生李刚豪、施 栋、俞颖初、祝水仙、王 迪、李 罡、吕敏姿、 余 彬、李 芸、孙 倩、王 静、秦洪柱、陈万显、孙 鸥、
周晓农、李 鸣、魏建方、魏 姝、杜爱萍、范 茁、钟留群、
王声榜、徐 伟、王 鲁、邓肖文、方云琴、何黎明、张 佳、
张小萍、陈迎春、张为群、邓福建
2.班主任工作先进:
高一年级:李刚豪、杜爱萍、马继生、吕敏姿
高二年级:李 鸣、柴霞艳、陈万显、王小海
高三年级:张为群、黄路明、张慧慧、李 芸、翁 悦
3.管理工作先进:
何 凡、孙忠东、杜小慧、顾建辛、马春风、金 源
4.后勤服务工作先进:
何南屏、张 晶、陈国娟、卢妙云、任金平、庄宝珊、韩强华
七、 06年度国务院特殊津贴的专家之一
尚可
八、 杭州市总工会,工会财务先进工作者
滕华敏
九、 杭州市教育局系统优秀教师
孙鸥、陈万显、张为群、马继生
十、 全国教育系统先进工作者
尚可
十一、 中小学优秀班主任
张为群
十二、杭州市高师教育实习工作优秀指导教师
李刚豪、张国英
十三、杭州市感动校园双十佳魅力教师
李刚豪

2007学年(2007.9-2008.8)各类先进名单
1. 2007年度校级优秀党员名单:
钱伟华 叶梅莉 李烈明 周红军 顾建辛 屠晓丹 李刚豪 
何南屏 戴滟滟 陈德龙 王声榜 马春风 何黎明 张为群
魏 姝 魏建方 柴霞艳 施永忠 陈金康
2.全国优秀人民教育家:
尚可
3.杭州市人民政府教育督导室兼职督学:
尚可
4.杭州市教育系统优秀共产党员:
魏姝 顾建辛
5.杭州市第11届中小学、幼儿园教坛新秀:
陈迎春 屠旭滨 马丹 陈金康 王婷 范茁 汤小红 徐伟
6.杭州市第四批学校心理健康教育先进工作者:
吕晓姿
7.教学先进:41人
屠晓丹 徐鹏鲜 王粹宜 陈子良 胡朝晖 王 婷 吴旭辉 
李刚豪 王 迪 祝水仙 陈金康 刘 瑾 柴霞艳 孙忠东
王 静 汤小红 林 莉 李 芸 袁熙红 戴亚华 孙 鸥
屠旭滨 陈万显 李 鸣 秦洪柱 钟留群 陈云飞 范 茁
周红军 魏建方 高 炜 张娅萍 张为群 杜小慧 刘 敏
张小萍 邓肖文 叶梅莉 夏晓忠 何黎明 徐 放
8.班主任先进:12人
张慧慧 孙 倩 汤小红 李 芳 李刚豪 马继生
张 佳 张包灵子 陈金康 王小海 陈万显 王保全
9.后勤服务先进:7人
何南屏 庄宝珊 韩强华 任金平 贾湘梅 陈国娟 杨健
10.管理先进:6人
钱伟华 胡为国 邓肖文 朱 霖 金 源 戴滟滟
11.汉蓝:6人
王粹宜 李刚豪 邓肖文 王保全 施永忠 韩强华
12.考核优秀:21人
王 婷 吴旭辉 屠晓丹 陈金康 孙忠东 祝水仙
李 芸 汤小红 张慧慧 李 鸣 屠旭滨 周红军
王声榜 魏 姝 钱伟华 陈迎春 张为群 叶梅莉
任金平 贾湘梅 马学生
13.杭州市第三届学生最喜爱的老师
陈迎春
14.杭州市优秀教师
魏姝
15.杭州市教育局系统优秀教师
李芸 王声榜 陈金康
16.杭州市教育局优秀教育工作者
任金平

2008学年(2008.9-2009.8)各类先进名单
1. 2008年度校级优秀党员名单:
尚 可 丁筱华 钱伟华 陈德龙  张为群  陈金康  朱 霖  屠晓丹 戴滟滟 何黎明 徐 伟 李晓梅 何南屏 陈云飞 李烈明 王声榜 张小萍 叶梅莉 顾建辛 李刚豪 周红军

2.市级和系统先进
杭州市首届中小学模范班主任:张为群
杭州市教育局系统优秀教师:刘佩颖、屠旭滨、柴霞艳、李 罡

3.汉蓝教育奖
李烈明、祝水仙、张慧慧、钱伟华、屠晓丹、任金平、生物竞赛教练团

4.学校各类先进个人
1、班主任工作先进个人
林燕、王保全、谢忆、柴霞艳
孙倩、潘炜玮、张慧慧、张佳
李罡、张包灵子、李刚豪、陈迎春、李芸

2、教学工作先进个人
李鸣、高妤、林燕、王粹宜、沈咏梅、陈金康、戴滟滟、魏建方、吴亦巨、谢忆、周异平、李左、王保全、翟平、王鲁、陈云飞、屠旭滨、黄路明、孙倩、王迪、姚绮、孙忠东、方鹏、吴旭晖、李玉兰、陈德龙、汤小红、夏晓忠、李晓梅、孙鸥、李芸、王小海、高炜、杜爱萍、陈迎春、马继生、程继伍、张包灵子、陈万显、李罡、袁熙红、魏姝、钟留群、邓肖文

3、服务工作先进个人
贾湘梅、韩强华、何南屏、任金平、付黎明、林梅、朱林云

4、管理工作先进个人
王声榜、张为群、吕晓姿、王光明、戴亚华、周红军、刘敏、朱霖、何黎明

5.考核优秀
谢忆、孙倩、张慧慧、李芸、张包灵子、陈迎春、程继伍、刘佩颖、张为群、方鹏、林燕、李罡、柴霞艳、陈云飞、钟留群、屠旭滨、贾湘梅、任金平、刘敏、高炜、周红军、朱波

6.2008年杭州市中小学生艺术节舞蹈比赛(高中组)优秀指导教师
裘萤

7.浙江省特级教师协会第三届常务理事会成员
副会长:尚可

8.2007-2008年度杭州市万名党员干部结对帮扶万户城乡困难家庭活动先进个人
丁筱华

浙公网安备 33010802002958号